ページの先頭

肩こり腰痛歪み矯正の加圧整体整骨所TOP » 大会試合報告(高校/一般/他)2013年

大会試合報告(・高校・一般 他)

トレーニング指導・コンディショニングを受けている個人・団体の活躍報告

2014年

ライン

全県高校新人柔道大会(県立武道館)

●男子団体戦
2位 本荘高校
3位 秋田高校
●男子個人60キロ級
優勝 丹智広(秋田高)
●男子個人81キロ級
2位 高橋駿(本荘高)
●男子個人無差別級
2位 伊藤哲(秋田高)
●女子個人70キロ級
優勝 畠山千風優(秋田商高)
※ 丹・畠山選手は、3月の全国大会(東京武道館)へ出場します!

第69回国民体育大会長崎国体(10月12日~22日 長崎県内)

●バスケット少年男子
河村航亮(秋田西高)
鈴木尚輝(平成高)
●ボート少年女子
高橋明日香、鈴木杏実、細谷真美(本荘高)
●柔道少年女子
コーチ・長谷部亮(秋田高教員)
桜庭あさひ(秋田高)
●軟式野球成年男子
千葉大祐、渡部光俊(JA全農あきた)
●バレーボール少年男子
桜田誠治(秋田工業)

H26年全県高校新人テニス大会(北野田公園テニスコート)

●男子個人単
2位 渡部蓮(秋田高校)

東北高校選抜ボート大会(福島県営荻野漕艇場)

●女子かじ付4人スカル
優勝 本荘高校(高橋明日香、細矢真美)
※H27年3月全国大会出場決定!

高校新人中央地区陸上大会(県営陸上競技場)

●女子3,000メートル
3位 永須千尋(秋田南高)

H26年全国高校柔道選手権(千葉県成田市体育館)

●男子個人81キロ級
5位 長田治親(秋田)

県体柔道大会(県立武道館)

●少年男子100キロ級
優勝 長田治親(秋田高)
●少年女子無差別級
優勝 桜庭あさひ(秋田高)
●成年男子60キロ級
2位 丹裕一(秋田大、秋田高出)
●成年男子73キロ級
2位 菅原将也(秋田大、秋田高出)
●成年男子90キロ級
3位 松本拳弥(秋田大、本荘高出)
●成年男子90キロ超級
2位 石井直人(能代高教、秋田高出)
●成年女子無差別級
優勝 佐藤瑠里(立命館大、秋田北出)

H26年全県高校総体水泳大会(県立総合プール)

●女子800メートル自由形
優勝 山本采実(聖霊高)
●女子400メートル自由形
優勝 山本采実(聖霊高)
●女子200メートル自由形
3位 関谷菜名子(聖霊高)
●女子200メートルバタフライ
2位 豊嶋保乃佳(聖霊高)

高校総体中央地区駅伝(小泉潟周回コース)

●女子(5区間15キロ)
3位 秋田南高校(泉佳那子、鎌田有希子、永須千尋)

H26年全県高校総体柔道大会(県立武道館)

●男子団体
優勝 秋田工業高校 監督・藤原(秋田高校OB)
2位 能代工高 監督・石井(秋田高校OB)
3位 秋田高校、本荘高校
●男子個人戦 66キロ級
優勝 澤橋海斗(秋田高)
●男子個人戦 90キロ級
優勝 長田治親(秋田高)
●女子個人 70キロ級
優勝 桜庭あさひ(秋田高)

H26年高校総体剣道大会(北秋田市鷹巣体育館)

●女子団体
優勝 秋田南高校(畠山若那、畠山綾歩)
●男子団体
2位 秋田高校(森田優人)

<H26年高校総体バレーボール大会(大館市樹海体育館)/p>

●女子団体
優勝 秋田北高(菅原リナ)

H26年高校総体テニス大会(県立中央公園テニスコート)

●男子個人複
3位 渡部蓮(秋田高)

H26年高校総体バスケット大会(能代市総合体育館)

●男子
2位 平成高校(本間敬正、金子湧聖、鈴木尚輝)

H26年全県高校総体ソフトテニス(大館市高館公園テニスコート)

●女子団体
優勝 秋田西高(高橋佳那)

高校中央地区柔道大会(県立武道館)

●男子個人90キロ級
優勝 長田治親(秋田高)
●男子個人66キロ級
3位 澤橋海斗(秋田高)
●女子個人70キロ級
優勝 桜庭あさひ(秋田高)

第53回全県選抜高校柔道大会
(4月27日 北秋田市森吉総合スポーツセンター)

●男子団体
2位 秋田高校(長田治親、伊藤哲、佐藤滉、円智広、澤橋海斗、伊藤光翼)

第69回国体冬季スキ―競技(2月22日山形市)

●少年男子 純飛躍
3位 小山内鴻佑(花輪高)

第11回県短水路水泳選手権(8・9日県立総合プール)

●女子自由形400メートル
優勝 山本采実(聖霊高)

第65回県体冬季大会スキー競技(田沢湖スキー場)

●アルペン競技スーパーG
優勝 佐藤里帆(大館国際高)
第59回秋田県高校総体スキー競技(田沢湖スキー場)
●アルペン競技GS
8位 佐藤里帆(大館国際高) ※2月のインターハイ出場します(福島県)

第59回県高校総体スキー大会(たざわ湖スキー場)

●純飛躍
優勝 宮崎翔太(花輪高)
2位 小山内鴻佑(花輪高)
●複合
優勝 宮崎翔太(花輪高)

第93回全国高校ラグビー選手権(花園ラグビー場)

準優勝 桐蔭学園(横浜)横山陽介主将(秋田北中出身)

このページの先頭へ

加圧整体整骨所 
〒010-0921 秋田県秋田市大町4丁目4-4
090-4047-3066 FAX:018-864-8494

加圧ビューティサロン
〒010-0921 秋田県秋田市大町4-4-4
予約 080-3369-9036 川口久美子

加圧トレーニングサロン大町店
〒010-0921 秋田県秋田市大町4-4-4
090-4047-3066

加圧トレーニングサロン 川尻店
〒010-0941 秋田県秋田市川尻川元開和町3-2 2F
090-6227-8372(佐々木)

加圧トレーニングサロン 男鹿店
〒010-0941 秋田県男鹿市鵜木字田尻166
090-9744-7089(山方)

加圧整体整骨所 東京出張所
〒156-0052 東京都世田谷区経堂1-19-14第六経堂ビ5階
※(小田急・経堂駅前ピーコックの斜め向いの
  小路を入ってシーボン・サロンの5F)
090-4047-3066(AM8:00~PM8:00迄 予約受付中。)

加圧トレーニングは、肩こり整体、腰痛整体、スポーツ障害、加圧ダイエット、整体整骨に効果

加圧トレーニング スポーツ障害 加圧ダイエット 整体 整骨

Copyright © kaatsuseitai.com All Rights Reserved.